• Хоккейный клуб «Луцк» разгромил противника из Червонограда и вышел на первое место в турнирной таблице Западной любительской хоккейной лиги.

Об этом говорится в сообщении на сайте луцкой команды.

Первых два периода прошли в почти равной борьбе с некоторым преимуществом гостей. Червоноградский команде, которая не играла оптимальным составом, не хватало класса, а лучане, несмотря на проблемы соперника, не форсировали события. В первом периоде они отличились лишь раз: красавец-гол удался Александру Подзезею.

Во второй трети матча броском от синей линии отличился Виталий Николайчук, который 14 ноября праздновал свой день рождения.

Понимая, что им вряд ли «светит» положительный результат, номинальные хозяева площадки где-то с середины третьего периода начали играть грубо и грубо: червоноградцы не стеснялись бить клюшкой по ногам и рукам нашим ребятам. С ушибами и гематомами завершили поединок Дмитрий Цымбал, Андрей Вершецький, Сергей Горбатюк.

При этом судьи поединка совершенно не реагировали на такие поступки соперника. А вот луцкие хоккеисты получили немалое количество штрафных минут, а впоследствии играли втроем против 5-ти соперников.

Такая игра в исполнении червоноградской команды изрядно завела лучан. И в третьем периоде соперник был нещадно разбит - в ворота червоноградцев залетали шайбы на любой вкус. Снова пополнили свой бомбардирский счет Цимбал и Вершецький, первую свою шайбу в западноукраинской лиге забросил Горбатюк.

После этой победы ХК «Луцк» возглавил турнирную таблицу ЗУАХЛ.

Но в следующее воскресенье на лучан ждет еще более серьезный соперник - действующий чемпион Западной Украины. Матч против «Явора» состоится на льду катка «Снежная королева» в воскресенье, 25 ноября. Начало игры - 9:30.

ХК «Червоноград» - ХК «Луцк» - 0:7 (0:1, 0:1, 0:5)

Подзезей (Кристин) - 0:1

Николайчук - 0:2

Вершецький (Цымбал) - 0:3

Горбатюк (Цымбал) - 0:4

Цымбал (Николайчук) - 0:5

Цымбал (Вершецький) - 0:6

Вершецький - 0:7

ХК «Луцк»: Рейкин, Бондарь - Николайчук, Бесараб - Воробьев, Вершецький - Трофимчук - Цимбал, Кристин - Тарасенко - Подзезей, Горбатюк, Берзинш.